Main | June 2004 »

Monday, May 31, 2004

かりんとノート

34775_20040531075128.JPG

暴風王女かりん降臨で、家の中が運動会状態。詳細はオリーヴHPで。。。かりんと新兵器Let'sNoteです。ずっと3代連続でVAIOを使ってきましたが、5年ぶりにLet'sに戻りました。60GBのこいつは軽くて990g、めちゃくちゃ楽です。さっそく携帯して成田に行きます。

| | Comments (0) | TrackBack (0)

Sunday, May 30, 2004

心と体

糸魚川後なんとなく気分がのらないと思っていましたが、今朝のいのうえさんとの矢野口練習は別。走り出したら心拍数は一気に上限。坂のたびに限界ぎりぎりの走りで、最後の激坂2つは「もうだめ。」と思っても、並ばれたら思わず踏み込んでいってしまい、完全に売り切れ。結果52分15秒。登りでも下りでも待っていてもらったのに、わたしは自己ベスト。いのうえさんおそるべし。その後ひとりで1周回。だらだら走っていましたが、国士舘あたりからエンジン再点火。なんとか59分でまとめました。今日は2周であがりです。

| | Comments (0) | TrackBack (0)

Saturday, May 29, 2004

オリーヴの誕生日

34775_20040529200720.JPG

きょうはオリーヴの3回目の誕生日。みんなで清里にいってきました。詳細はオリーヴのHPで。。。というわけで、きょうの練習はなしです。

| | Comments (0) | TrackBack (0)

Friday, May 28, 2004

飲みすぎに効くローラー

34775_20040528202649.JPG

昨晩は、お客さんの新製品の打ち上げと重なり、深酒をしてしまいました。3年以上かけてやっと販売です。いろいろと問題もあったので、本当にうれしいです。爆発的に売れてくれればもっとうれしいんだけど。。。で本日は二日酔い。お昼過ぎまで気分悪かったのですが、吐いたらだいぶ良くなりました。夜はローラー台 1.5時間。新型ローラーは本当に音が静かで最高です。

| | Comments (0) | TrackBack (0)

Thursday, May 27, 2004

体調下り坂

おとといの蚊のために寝不足がたたって調子悪い。昨晩もビール3杯で酔っ払ってしまった。今朝はオリーヴとジョギング1時間。午後から品川、目黒へ。今日もお客さんと飲みです。。。

| | Comments (0) | TrackBack (0)

Wednesday, May 26, 2004

練習再開

蚊にさされ、かゆみでよく眠れないまま4時30分起床。矢野口自主練にいってきました。すずしくて走りやすく、淡々と1周回。57分。まあまあです。1周で終わりにして帰宅。7時30分よりオリーヴとジョギング1時間。今夜は新宿でお客さんとDinner Meeting。酒のめる。

| | Comments (0) | TrackBack (0)

Tuesday, May 25, 2004

今日も休養日だった

本業の仕事でいろいろトラブル発生。対応しているうちに時間がなくなってしまった。ローラー台のろうと思ったのに。。。でも、無事に完走できたお礼をこめてCF-1をきれいにお掃除。深大寺に最近オープンした某Oショップに行く。火曜日の朝にがつんと練習しているらしい。。。

| | Comments (0) | TrackBack (0)

Monday, May 24, 2004

戦利品

34775_20040524201134.JPG

朝からハリ治療にいき、すぐに仕事へ。仕事から帰る途中に物欲発揮で2つのアイテムをゲット!25ヶ月使って所々壊れていた携帯を最新機種に交換。もうひとつは黒い毛の塊をきれいに撮るストロボです。

| | Comments (0) | TrackBack (0)

Sunday, May 23, 2004

祝!10位入賞 東京-糸魚川

34775_20040523164038.JPG

自転車をやっていてはじめての入賞!無事完走が目標だったけど、結果がともなうと嬉しさ倍増。

| | Comments (0) | TrackBack (0)

Friday, May 21, 2004

いざ高尾山へ

34775_20040523163803.JPG

台風一過。気持ちよく晴れ渡り、路面も乾きだした。夕方にはラッシュを避けつつ高尾山の宿でみんなと集合予定。

| | Comments (0) | TrackBack (0)

Thursday, May 20, 2004

台風接近

雨が強くなる中、埼玉の某社にデモにいく。機材が多いので車で出動。家からは30km弱でお昼前に到着。食事できるところを探すも、なにもなく、米軍基地近くの和食ファミリーレストランですしを食べる。

| | Comments (0) | TrackBack (0)

Tuesday, May 18, 2004

パンツ

34775_20040521131956.JPG

股間の一部がすれてしまう現象解決のため、高級パンツ某A社のビブショーツを検討するも、売り切れで、かつ高すぎるため、購入見送り。結局手元にある商品券が使用できる上野某Oショップにてパールイズミの3Dビブショーツを購入。

| | Comments (0) | TrackBack (0)

Main | June 2004 »